Вопрос о возможности развода с условием отсрочки от призыва по уходу за ребенком
К сожалению законодательство не предусматривает возможность отсрочки от службы в связи с наличием одного ребенка в вашей ситуации, при этом расторжении брака вам ничем не поможет.
(Согласно пп. ”в”-"д" п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)
Для оформления отсрочки от армии по рождению ребенка необходимо:
имеющему ребенка, воспитывающему его без матери:
- справка о составе семьи;
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.
В данном случае у ребёнка есть мать, ивы не будете иметь права на отсрочку, так как мать в данном случае и будет обязана осуществлять уход за ребёнком.