Наследственные долги за коммунальные услуги - как доказать, что несостоятельность не моя?

После смерти сестры долги за коммунальные услуги перешли на меня и опекунов её детей. Я и дети сестры - собственники квартиры с долгом. Я жил и работал фактически в другом городе, но прописан был там, где жила сестра. Сейчас звонят коллектора и просят уплатить долг. Как возможно доказать, что это не мои долги?
Лучший ответ

После смерти сестры долги за коммунальные услуги перешли на меня и опекунов её детей.

Я и дети сестры - собственники квартиры с долгом.

Я жил и работал фактически в другом городе, но прописан был там, где жила сестра.

Сейчас звонят коллектора и просят уплатить долг.

Как возможно доказать, что это не мои долги?

Добрый день! Откажитесь от доли в пользу детей, тогда долг останется у них.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Если вы зарегистрированы жилом помещении, то в соответствии с законом вы также обязаны нести расходы по содержанию жилого помещения оплате коммунальных услуг, Вы являетесь дорном должником из вас смогли взыскать денежную сумму в судебном порядке.

Здравствуйте Если вы были зарегистрированы в этом жильем то в солидарном порядке В несете ответственность наравне с другими собственниками этого жилья либо просто зарегистрированными жильцами Вопрос в том что после смерти человека долги наследодателя наследуют также его Наследники Поэтому в вашей ситуации нужно разбираться досконально Кто вступал в наследство и с какого времени вы были прописаны.

Здравствуйте, если вы являетесь собственником данного жилого помещения, то обязаны его содержать, в том числе оплачивать коммунальные услуги. Если это долги наследодателя, то вы, как наследники, принявшие наследство, также должны их оплачивать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Обязанность по внесению платы за содержание жилья и коммунальные услуги несут не только собственники, но и лица, зарегистрированные в таком помещении. Поэтому если вы были зарегистрированы в квартире, то задолженность ваша.