Развод после насилия - как жене оставить квартиру, приобретенную в ипотеку с помощью матери, без финансового взноса мужа?
Здравствуйте.
Имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу при расторжении брака. Есть ли в суде сможете доказать, что за ипотеку расплачиваются родители, то можете отстоять квартиру, но это будет очень сложно.
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то квартира считается совместно нажитой. Квартира подлежит разделу в равных долях между супругами. Остаток долга по кредиту также может быть разделен в судебном порядке.
Квартира приобретенная в браке, это совместно нажитое имущество супругов, принадлежит им поровну. В судебном порядке решайте вопрос о взыскании с супруга стоимость оплаты по ипотеке.
Доброго времени суток. Так как квартира приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом и делится пополам. Признать личным имуществом в связи с оплатой родителями не так-то просто. Всего доброго.