Может ли судебный пристав обязать должника найти работу для погашения долга по аренде помещения?
Доброго Времени суток!
К сожалению - заставить устроиться на работу судебный пристав исполнитель не может
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день.
Нет, никто не может заставить вас устроиться на работу.
Свобода труда закреплена не только в конституции РФ, но и на международном уровне.
Здравствуйте. Нет, не имеет право. Если должник не работает, и не оплачивает долг, кредитор может взыскать и проценты за пользование денежными средствами, до момента полного погашения долга.
Но пристав сказал, что если я не принесут ему справку из центра занятости, то меня привлекут к административной ответственности.
Добрый день.
Вас не могут на основании этого прилечь к какой либо ответственности, ни КоАП РФ ни УК РФ. Просто пугают, тем более по задолженности аренды.