Управляющая компания требует оплату за выдачу акта по залитию квартиры сверху - законно ли это?
Добрый день, Светлана Владимировна! На законодательном уровне установление платы за предоставления акта залива квартиры не закреплено. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру района по месту нахождения УК.
Здравствуйте, вы ничего не должны платить. Составление акта это обязанность УК, которую они должны исполнять бесплатно.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Нужно изучать договор, а так же их платные услуги. Если Вы оплачиваете через банк на счет управляющей компании данные средства, то возможно это законно.
Здравствуйте! Закон не содержит указания на то, что акты о залитии квартиры должны выдаваться за плату, поэтому не имеют право взимать плату. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Такие действия УК незаконны. У вас есть все основания для обращения с жалобой в Жилищную инспекцию. Удачи Вам и всего самого доброго.