На мой вопрос почему он не складирует нечистоты на своем участке, сосед ответил куда хочу туда и лью.
Уважажаемые юристы! Мой сосед ежедневно выносит ведрами нечистоты и выливает их в канаву дороги, т.к. дорога имеет уклон, а мой участок по дороге ниже, все нечистоты идут вниз мимо моего участка. На мой вопрос почему он не складирует нечистоты на своем участке, сосед ответил куда хочу туда и лью. Да еще из бани вывел сливную трубу в канаву дороги. Подскажите о правомерности действий соседа и какая инстанция должна его образумить?
важаемый Егор!
Обратитесь с заявлением в экологическую службу и в органы местного самуправления