Иркутск, 13.09.2017, 19:44

Требуется постановление, указ или требование о предоставлении возможности переодевания в спортивную форму для ребенка в классе без раздевалки

Вопрос №13160403 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.09.2017, 19:44
Мне срочно нужно постановление санпина, указ или требование о том, что мой ребенок обязан переодеваться в спорт. Форму в классе, где нет раздевалки! Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"" 4.14. При спортивных залах в существующих общеобразовательных учреждениях должны быть предусмотрены снарядные; раздевальные для мальчиков и девочек. Рекомендуется оборудовать при спортивных залах раздельные для мальчиков и девочек душевые, туалеты.

13.09.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Понятно всё почти

А у нас ничего нет. И говорят переодеваться в классе, нормально ли это?

13.09.2017, 19:53

Нет конечно, не нормально. Настоящие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее - санитарные правила) направлены на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию в общеобразовательных учреждениях.

13.09.2017, 19:56

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

13.09.2017, 19:58