При замене паспорта 20 лет, можно поставить штамп о прописке без домовой книги? Родственники отказываются нам нее давать.

Вопрос №13160450 из г. Москва
опубликован 13.09.2017, 19:58

При замене паспорта 20 лет, можно поставить штамп о прописке без домовой книги? Родственники отказываются нам нее давать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для обмена паспорта в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ домовой книги не требуется

Требуется лишь заявление, старый паспорт, 2 фотографии и квитанция об уплате госпошлины

Все ваши данные о вашей регистрации имеются в УФМС, где и будет оформляться ваш паспорт

Там же вам и проставят штамп о прописке.

13.09.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Но в данном случае можно в паспортом столе заказать выписку из домовой книги, если Вы прописаны в жилом помещении, то Вам ее выдадут. Обратитесь в МФЦ по Вашему району.

13.09.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В МФЦ и подали документы на замену паспорта, они сказали без домовой книги дадим пустой паспорт без прописки, идите в паспортный стол к начальнику, и что он решит...

13.09.2017, 20:07

Вас ввели в заблуждение. Домой книги для замены паспорта в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ не требуется

13.09.2017, 20:19