Проблемы из-за военкомата - как решить ситуацию с вызовом на медкомиссию, находясь в другом городе?

Доброе время суток! 18 лет исполнилось в январе 2017 г В это время обучался в школе в 11 классе. В мае пришла повестка в военкомат. Прошел мед комиссию, получил отсрочку на время обучения, и приписное. Поступил в университет в городе за 500 км от места жительства. Постоянные звонки с военкомата с требованием явиться и пройти мед комиссию То, что он находится в другом городе во внимание не берется. Наши действия? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Действия военкомата правомерны. Обязаны явиться и пройти медицинскую комиссию. Отсрочка была предоставлена время обучения в школе.

Благодарю за грамотную консультацию!

Есть ли гарантия что его не заберут в армию?

Гарантия того, что вашего сына не заберут в армию, есть, если он правильно подготовит все документы и явится по вызову в военкомат.

Доброго времени суток! Если поступил в университет по очной форме обучения, тогда вашему сыну положена отсрочка от призыва. Вам следует получить в ВУЗе соответствующую справку и предоставить ее в военкомат.