Банк требует погасить долг - угроза описания имущества или пустые слова?
Здравствуйте! Сегодня ко мне приходили из Альфа банка (у меня 144 тыс долг по кредиту) - принесли сообщение с просьбой позвонить в отдел взысканий. Был суд в прошлом году, пристав-исполнитель уже с июня 2016 года взыскивает из моей пенсии 50%. Но банк все время мне напоминает о себе и просит погасить долг "самостоятельно". Сегодня они мне сказали, что возьмут пристава и придут описывать имущество. Вопрос - это угроза, или они на самом деле могут прийти с приставом? Звонить мне приставу или не стоит?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если есть решение суда и исполнительное производство то работать нужно только с приставами. Все остальное это угрозы.
То что нужно. Спасибо!