Каково значение того, что долг по кредиту был обратно передан банку (или коллекторам) судебными приставами?
Скажите, пожалуйста. Я брала кредит в банке, его закрыли, долг продали коллекторам. Коллекторы через суд отдали судебным приставам. Платила понемногу. Но, когда пришла к приставу, он сказал, что долг обратно отдали банку (или коллекторам). что это значит? Приставы приедут описывать имущество или что это обозначает с их стороны?
нет,не приедут описывать.Скорее всего исполнительный лист вернули взыскателю
Потребуйте разъяснение судебного пристава
Для Вас из за этого ничего не поменяется.
Здравствуйте!
выясняйте у них
а не у нас
Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравсвуйте!
Платите как платили приставам по исполнительному производству, если оно не прекращено. Коллекторы и банк пусть сами между собой разбираются.