Сумма алиментов для двоих детей - сколько можно рассчитывать, какие документы нужны?

Здравствуйте. Двое детей 9 лет и 4 года. Бывший супруг официально не работает. На какую сумму я могу расчитаться если подам на алименты. И как можно и какие документы нужны для договора через нотариуса о ежемесячном платеже. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! В данном случае в силу ст. 83 СК РФ, можете попросить взыскать в твердой денежной сумме, не менее размера прожиточного минимума просите в суде, но решать будет суда.

Что касается договора, Вы видимо соглашение имеете в виду, то Вам понадобиться лишь паспорта и свидетельство о рождении детей.

Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте, можете заключить соглашение об оплате алиментов у нотариуса, а в судебном порядке можете взыскать в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума в регионе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.