Волгоград, 13.09.2017, 21:53

Задолженность налогов за ИП брата - как правильно поступить

Вопрос №13160980 из г. Волгоград
опубликован 13.09.2017, 21:53
В апреле 2015 года открыла на себя ИП для брата. Сейчас узнаю, что были акты по неуплате налогов на сумму 135 000 рублей. ИП отчитывалось по упрощенке, работников не было, деятельность не велась. О задолженности узнала случайно на госуслугах. Как действовать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Вы должны были знать, что даже если деятельность не вести, то пенсионные взносы в любом случае нужно платить каждый квартал и получается примерно около 30 тысяч в год

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.09.2017, 22:36

Доброго времени суток. Существуют фиксированные платежи, которые уплачиваются в ФОМС и ПФ вне зависимости от того ведется предпринимательская деятельность или нет. Пусть в суд обращаются для взыскания. Возможно к этому моменту срок исковой давности пройдет. Всего доброго.

13.09.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У приставов заведено исполнительное производство на основании Акт органа, осуществляющего контрольные функции

Налоговая служба

13.09.2017, 22:32

• Здравствуйте, Татьяна

Если вы считаете, что документы налоговой службы незаконны, их можно обжаловать в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.09.2017, 22:37

Татьяна, берите копию этого акта и обращайтесь к юристу очно, чтобы мог посмотреть и уже сказать, что тут можно сделать.

13.09.2017, 22:44