Как решить проблему задолженности перед ПФР после несдачи отчета в 2015 году?
У меня такая ситуация. Было ИП в 2015 году в июне закрылась. Деятельность не велась с 2013 года и отчеты тоже не сдавал. В 2016 погасил весь долг перед ПФР, а на днях узнал что должен 70 000 рублей за то что не сдал отчет в 2015 году. Как я понял его начисляют если не сдал отчет в налоговую.
Сейчас все отчеты сдал, как мне убрать долг перед ПФР?
Добрый Вам день
увы только оплатить если вы не могли вовремя ликвидировать ип по причине отбытия наказания или тяжкой болезни - то можно в суде убрать долг
С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте Вы этот штраф убрать Не сможете никак он наложен на вас полностью законно и правомерно нужно было вовремя сдавать отчет.
Вы ошибаетесь. Взносы в пенсионный фонд начисляют независимо от наличия у Вас предпринимательской деятельности и отчеты в налоговую тут не при чем. Запросите расчет суммы задолженности и, если не согласны, подавайте заявление о перерасчете.
Здравствуйте! Если даже предоставили нулевые декларации о доходе за 2015 г., то УПФР не уменьшит размер страховых взносов, рассчитанных в 8-кратном размере.
Нет все взносы я оплатил они мне насчитали на основание этого закона www.pfrf.ru
Ответ на этот вопрос уже дан в личной переписке. Оплатите все взносы, иначе пенсионный фонд обратится в суд и пристав наложит арест на Ваши счета и имущество.