Как решить проблему задолженности перед ПФР после несдачи отчета в 2015 году?

Вопрос №12684064 из г. Уфа
опубликован 13.06.2017, 10:51

У меня такая ситуация. Было ИП в 2015 году в июне закрылась. Деятельность не велась с 2013 года и отчеты тоже не сдавал. В 2016 погасил весь долг перед ПФР, а на днях узнал что должен 70 000 рублей за то что не сдал отчет в 2015 году. Как я понял его начисляют если не сдал отчет в налоговую.

Сейчас все отчеты сдал, как мне убрать долг перед ПФР?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

увы только оплатить если вы не могли вовремя ликвидировать ип по причине отбытия наказания или тяжкой болезни - то можно в суде убрать долг

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

13.06.2017, 10:53

Здравствуйте Вы этот штраф убрать Не сможете никак он наложен на вас полностью законно и правомерно нужно было вовремя сдавать отчет.

13.06.2017, 10:52

Вы ошибаетесь. Взносы в пенсионный фонд начисляют независимо от наличия у Вас предпринимательской деятельности и отчеты в налоговую тут не при чем. Запросите расчет суммы задолженности и, если не согласны, подавайте заявление о перерасчете.

13.06.2017, 10:53

Здравствуйте! Если даже предоставили нулевые декларации о доходе за 2015 г., то УПФР не уменьшит размер страховых взносов, рассчитанных в 8-кратном размере.

13.06.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Вы не правильно поняли меня. Все пенсионные отчисления в ПФР я оплатил. Но так как небыло нулевого отчета они руководствуясь этим законом http://www.pfrf.ru/branches/spb/info~strahovatelyam/3546 насчитали мне эту сумму

Нет все взносы я оплатил они мне насчитали на основание этого закона www.pfrf.ru

13.06.2017, 10:59

Ответ на этот вопрос уже дан в личной переписке. Оплатите все взносы, иначе пенсионный фонд обратится в суд и пристав наложит арест на Ваши счета и имущество.

13.06.2017, 11:07