LSN Messenger
Новосибирск, 19.07.2015, 09:29

Штрафы за неуплату по ИП - возможность накопления 30 000 рублей штрафов за 4 месяца на сумму в 40 000 рублей

Вопрос №7428439 из г. Новосибирск
опубликован 19.07.2015, 09:29
Вопрос про штрафы за пеуплату по ИП. Перед закрытием ИП была неуплата в 50 000 руб (на 1 января 2015 г.), из этой суммы было выплачено 20 000 руб. (период январь-март 2015 г), и больше ничего не платили. ИП было закрыто в октябре месяце 2014 года. В июле месяце этого года пришел документ на сумму в 78 000 рублей. Могло ли с 30 000 рублей накапать штрафы за 4 месяца на сумму в 40 000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, для ответа Вам нужно прояснить основание возникновения долга. Что это? Взносы в ПФР? Долговые обязательства? По какому виду налога (-ов)? Иные обязательные платежи? На какой системе налогообложения находилось Ваше ИП?

От ответов на эти и некоторые другие вопросы зависит и ответ Вам.

19.07.2015, 13:39

Здравствуйте!Нет ,пени начисляется по ставке 1/300 от 8.25% годовых за каждый день просрочки платежа.Уточнитесь по долгам.Скорее всего у Вас что-то не уплачено.

19.07.2015, 09:31

14 января нам дали документ где сказано что 50 000 рублей эта вся сумма которую нужно заплатить. Ип ведь мы закрыли,должна же быть просто пеня на не уплаченную сумму, и все?как еще 40тыс. за пол года образовалось я не понимаю.

19.07.2015, 09:37

А в ПФР все вопросы решили?Может быть это начисление фиксированных взносов?.

Обратитесь в ФНС за разъяснениями и актом сверки по налогам.

19.07.2015, 09:46