Получил постановление о штрафе за управление будучи лишенным права - как поступить и есть ли шансы отменить его?

Получил постановление о штрафе 30000 за управление будучи лишенным права управления в 2011 г. В тот момент права не сдавал, два года не ездил. В 2013 и последующим годах было 2 дтп и выписаны несколько протоколов, никто не о чем не говорил и я со всей уверенностью ездил считая истекшим срок лишения. Однако я недавно попал дтп и мне вменяют выше указанное. В силу пост. Не вступило. Вопрос:1.как поступить?2.скоро выходит срок скидки 50% в течении оплаты 20 дн

или есть шансы отменить данное постановление?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Благодарю за потраченное время!

Может мне запросить в гибдд соответствующие протоколы или это сделает суд?

Доброго времени суток! Можете обратиться в ГИБДД с письменным заявлением о предоставлении вам всех копий материалов дела.