Как сделать законный ремонт в общественных помещениях коммунальной квартиры без участия соседей или дополнительных средств
Здравствуйте! Я купила комнату в коммунальной трёхкомнатной квартире. Имею средства сделать ремонт в местах общего пользования и денег с соседей не хочу. Как сделать ремонт законным?
Доброго времени суток! Уважаемая Юлия, возьмите согласие с остальных собственников, причем в нем укажите, что все расходы на ремонт вы несете самостоятельно.
Всего хорошего.
Добрый день,
Оформите в письменной форме согласие соседей на проведение ремонта в местах общего пользования (укажите, в каких именно и какие виды работ). Если соседи не желают финансово участвовать в этом мероприятии, для их спокойствия в документе, которым они дадут согласие на ремонт, укажите, что все работы будут осуществляться за Ваш счет и с использованием Ваших материалов.
Имейте ввиду, что речь идет о ремонте, не требующем согласований с надзорными органами.