Возможно ли отдать дом и землю в счет алиментов до совершеннолетия детей? Как оформить сделку в соответствии с законом?
Здравствуйте, вопрос такой. Мой бывший муж платит алименты в твердой денежной сумме (10 тыс. р).по решению суда. Мы хотим с мужем отдать дом (200 кв. м) и землю (400 кв.м) в счет алиментов до совершеннолетия детей. Возможно ли это? Что надо если законом так можно, расписку в получении? Потом не получится, что скажет, что нужны ей деньги.
Лучший ответ
Если бывшая супруга будет согласно на ваше предложение, то нужно подписать соглашение между бывшими супругами у нотариуса.
Спасибо, буду знать.
Нужна не расписка, а соглашение, которое должен заверить нотариус. Если оба согласны, то идите к нотариусу и он все пояснит. Всего вам доброго!
Спасибо большое!
Здравствуйте! В данном случае необходимо согласие супругов, без этого никак.
В соответствии с законодательством российской федерации.
Юридические услуги в Краснодар
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде