Оказание услуг по кровле крыш - выгодное предложение для клиентов и правовые вопросы
Доброе утро. Подавайте нулевые декларации в налоговую если нет дохода. Если у вас не оформлено ИП или ООО, то вы не можете осуществлять данную деятельность.
Должны.
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.1]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Добрый день, Алексей! Вы можете пострадать не столько от действий налоговой, сколько от своих неправомерных действий. Если вы на постоянной основе оказываете услуги по ремонту крыш, и размещаете рекламу в газете, то, во-первых, как минимум вы обязаны зарегистрироваться как ИП или оформить ООО и платить налоги, во-вторых, вы обязаны иметь разрешение на выполнение работ повышенной опасности. Не советую игнорировать эти требования закона, ничем хорошим для вас это не закончится. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!