У меня на работе ввели не полный рабочий день, с чем я не согласна, но сокращать меня отказываются.
Согласно ст. 74 ТК РФ допускается изменение условий трудогового трудого связанных с изменением организационных условий труда. Согласно ст. 57 ТК РФ к обязательным условия относятся условия оплаты. Работодатель обязан за 2 месяца предупредить работника о предстоящем изменении условий. Если работник отказался от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня то трудовой договор по ч. 1 ст. 81 ТК РФ РАСТОРГАЕТСЯ по инициативе работодателя. В силу ст. 129 ТК РФ тариф - это фиксированный размер за единицу времени без стимулирущих выплат, а оклад- фиксированный размер за календарный месяц также без стимулирующих выплат. В данном случае замена оклада на тариф правомерна.