Казань, 13.09.2017, 22:21

Я не плачу кредит пробизнес банк уже 3 года что будет. Нечего не приходят. Не пришло письмо что его вообще банк закрыли.

Вопрос №13161087 из г. Казань
опубликован 13.09.2017, 22:21
Я не полочу кредит пробизнес банк уже 3 года что будет. Нечего не приходят. Не пришло письмо что его вообще банк закрыли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете и дальше не платить, в последующем если они обратятся в суд о взыскании с вас суммы долга, то вы имеете право заявить об истечении срока исковой давности.

Всего хорошего.

13.09.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
За все спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! В таком случае сроки давности для обращения в суд уже истекли, и можете уже не платить со ссылкой на ст.196 ГК РФ.

13.09.2017, 22:22

Здравствуйте!

Если с момента внесения последнего платежа, прошло более трех лет, срок исковой давности истек, и взыскать с Вас данный кредит не смогут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.09.2017, 22:23

Мне почему то банк не какой не даёт кредит. Ну у меня есть 3 кредита и я их плочу во время.

13.09.2017, 22:25

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, в банках имеются сведения о том, что у вас кредиты, поэтому и не выдают, пока вы их не погасите, поскольку за вычетом всех обязательных платежей у вас должна оставаться сумма для проживания.

Всего хорошего.

13.09.2017, 22:29

Здравствуйте!

Возможно у Вас плохая кредитная история. Предоставление кредита, это право, а не обязанность банка, поэтому могут отказать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.09.2017, 22:30