Сдал телефон по гарантии в сц, прошло 45 дней, что делать? Есть только гарантийный талон, чек утерян.

Вопрос №13161156 из г. Чебоксары
опубликован 13.09.2017, 22:40

Здравствуйте, сдал телефон по гарантии в сц, прошло 45 дней, что делать? Есть только гарантийный талон, чек утерен.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте претензию продавцу товара с требованием расторгнуть договор и вернуть вам денежные средства, поскольку товар имеет существенный недостаток.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

14.09.2017, 00:16

А без чек о покупке можно?

13.09.2017, 22:43

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 22:44

Доброго времени суток! Можно без чека, поскольку его отсутствие не является основанием для отказа требований потребителя.

Всего хорошего.

13.09.2017, 22:47

Здравствуйте! В данном случае Утрата кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, - не основание для отказа в удовлетворении требований. Потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий (п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1). Во избежание споров рекомендуем всегда требовать от продавца и сохранять в дальнейшем документ, подтверждающий факт покупки (чек, квитанцию и т.д.).

14.09.2017, 00:17