Нужен ли техпаспорт при продаже квартиры, если была перепланировка?
Здравствуйте, на данный момент росреестр не требует предоставления технического паспорта для регистрации перехода права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Технический паспорт для продажи квартиры не требуется. Если произведена перепланировка квартиры, то она должно быть узаконена. Нужен акт ввода в эксплуатацию после перепланировки.
Доброе утро, Маша! Если перепланировка производилась самовольно, то у покупателя могут быть проблемы и он может обратиться в суд о признании сделки недействительной и требовать возврата денег.
Здравствуйте, Маша! Техпаспорт не требуется. Но перепланировка должна быть узаконена в установленном законом порядке; в случае перепланировки, проведенной без разрешительного документа на собственника будет наложен штраф и обязательство вернуть квартиру к первоначальному виду; если в результате перепланировки был нанесен ущерб соседям, то нарушитель обязан компенсировать расходы на ремонт. С уважением, Станислав Пичуев.