Томск, 19.07.2017, 15:21

Как снять арест с карты пожизненного пенсионера и вернуть средства?

Вопрос №12876012 из г. Томск
опубликован 19.07.2017, 15:21
Муж участник боевых действий и получает пожизненную пенсию. Приставы арестовали карту, на которую приходит пенсия, я знаю, что это не правомерно, вопрос в том, как снять арест с карты и что делать, если пристав откажется. И как быть с теми средствами, которые были на карте? Обязаны ли их вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы снять арест с карты, нужно отменить постановление о наложении ареста на счет, для чего нужно при наличии для этого оснований обращаться в суд.

Но вы должны иметь ввиду, что на пенсию арест может быть наложен в соответствии с законом.

19.07.2017, 15:53

Где можно посмотреть о наложении ареста на пенсию и согласно, какому закону может быть наложен арест. Я думала, что нужно обращаться к приставам, а не в суд!? Для чего в суд? Накладывают арест, ведь приставы и средства возвращают они же?!

19.07.2017, 16:05

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.

19.07.2017, 16:39

У приставов судебных нужно узнавать информацию по месту жительства. Они дадут вам данные судебного решения, на основании которого и был наложен арест.

19.07.2017, 16:45