Отказ суда отправить выписку о лишении бывшего мужа родительских прав вызывает вопросы о дальнейших действиях - возможность самостоятельной отправки в ЗАГС и необходимость составления письма
Бывшего мужа лишили родительских прав, я знаю что суд обязан направить выписку в ЗАГС об этом. Решение вступило в силу. Однако суд ни в какую не отправляет выписку в загс. Дали мне несколько копий решений и сказали делайте сами. Что можно сделать? Правомерно ли если я пошлю сама это решение в загс? Что необходимо написать к такому письму?
Первое - напишите жалобу председателю суда на неисполнение требования процессуального законодательства. Второе - подайте копию судебного решения с отметкой о вступлении в законную силу в отдел ЗАГСа. Никаких дополнительных заявлений в данном случае подавать не нужно. На основании данного решения будут внесены изменения в актовые записи.
Добрый день!
Решение суда должна была отправить канцелярия суда, но у них это длительный процесс, для ускорения можете отправить сами. Так же можно писать жалобу в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!