Нижний Новгород, 14.09.2017, 00:47

Правомерность не предоставления прилагаемых к отзыву документов в суде - мое рассмотрение и возможные последствия

Вопрос №13161470 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.09.2017, 00:47
Здравствуйте! Я - истец. Ответчик предоставил отзыв по иску. В суде вручили только сам отзыв без прилагаемых копий документов и предложили ознакомиться с ними, придя в суд. Правомерно ли не предоставление прилагаемых к отзыву документов (копий) вместе с отзывом мне на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Отзыв на исковое заявление направляется в суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания.

14.09.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Да действительно ответчик вместе с отзывом на исковое заявление должен был предоставить копии прилагаемых документов по числу участвующих лиц Видимо он этого не сделал именно поэтому суд предложил вам ознакомиться непосредственно перед судебным заседанием.

14.09.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо! Каким образом я могу сделать копии с этих документов? Могут ли мне отказать?

14.09.2017, 01:10

Отказать Вам никто не может, так как при ознакомлении с материалами дела Вы имеете полное право делать копии, за свой счёт, либо просто провести фотосъемку, а потом распечатать материалы с фотографий.

14.09.2017, 01:13

Елена. Вы можете снимать копии с помощью фотосъемки, например, на телефон, или записывать. Отказать Вам не могут. Копии документов к отзыву ответчику для Вас возможно не предоставлять, если предполагается, что эти документы у вас есть - подписаны вами и ответчиком и должны быть в двух экземплярах. Суд в таких случаях обычно не придирается к сторонам по числу "копий". Всего хорошего!

14.09.2017, 01:15

Нет отказать вам не могут сразу пишите заявление от руки с просьбой ознакомление с материалами дела с применением цифровой фотокамеры Вы можете сфотографировать данные документы при ознакомлении.

14.09.2017, 01:23