Главный врач больницы требует от сотрудников писать заявления на отпуск за свой счет - оправданная экономия или нарушение прав работников?
Чтобы сэкономить денежные средства главный врач больницы заставляет своих работников писать заявление на отпуск за свой счёт на 10 праздничных январских дней. Законно ли это? Какие права у работников? Что делать? Больница является государственным учереждением.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Заявления на отпуск за свой счет работник пишет исключительно по собственной инициативе. Если Вы этого не хотите делать - не пишите такого заявления.