Можно ли отсудить квартиру при разводе, если она куплена на занятые мною деньги и муж не является собственником?

При разводе с супргом как делиться квартира купленная в момент нахождения в браке... хотя муж там не прописан и по документам не является собственником. ...могу ли я ее отсудить.. так как куплена была на занятые мною деньги по расписке у сторонних лиц.
Лучший ответ

Здравствуйте приобретенное в период брака имущество вне зависимости от того на Чьи денежные средства она была приобретена иначе имя оформлена является совместным имуществом супругов И делится между ними поровну в равных долях Однако автоматически раздел имущества не происходят для того чтобы разделить какое-либо имущество одна из сторон должна подать соответствующее исковое заявление в суд Если вы брали денежные средства по распискам и данные денежные средства были возвращены в браке что суд Не отступит от равенства долей если по распискам денежные суммы пока еще не оплачено Вы имеете право оплатить денежные средства в полном объёме а затем дата расторжения брака взыскать половину этих уплаченных средств с вашего супруга.

Здравствуйте.

Имущество, приобретенное в браке, после расторжения брака делится пополам. Если Вы брали долги будучи в браке, суд, по-любому, расценит это как соовместно нажитое.

К сожалению, у Вас нет вариантов отсудить себе всю квартиру.