Права беременной жены с несовершеннолетним ребенком на имущество при разводе - может ли она претендовать на половину квартиры мужа, купленной в браке средствами, полученными от продажи его собственной к

Может ли беременная жена с несовершеннолетним ребенком при разводе претендовать на половину квартиры мужа. Квартира была куплена в браке, но на деньги от продажи квартиры мужа, подаренной ему до брака. Собственником квартиры является только муж, но жена и ребенок там прописаны.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ребенок в вопросе раздела имущества супругов вообще не играет роли.

Квартира юридически является совместной собственностью и поэтому подлежит разделу.

Но, исходя из фактических обстоятельств, она приобретена за счет личных средств супруга и если он докажет в суде этот факт, в признании за Вами права на квартиру будет отказано.

Все зависит от наличия доказательств.

можете, т.к. общий ребенок

Вы вправе подать на раздел. Формально это совместно нажитое имущество. Если он докажет, что квартира приобретена на личные средства, то суд вам откажет.