Как вернуть автомобиль, проданный недобросовестным знакомым, и защитить себя юридически
Здравствуйте Павел, вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, что друг или ваш знакомый, завладел путем обмана вашим автомобилем и обменял его или прродал.
Перспектива обращения в полицию - отказной материал, данные отношения гражданско - правовые, а кроме того, учитываю судебную практику, значение имеет наличие воли на совершение сделки собственника ТС. Для рассмотрения возможных вариантов необходимо глубокое изучение обстоятельств и деталей.
Павел, так как ПТС и договор подписан лично вами что подтвердит экспертиза, то перспектива обращения в полицию в г. Барнауле приведет к тому, что вас привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст. 306 УК РФ
Такие проблемы желательно решать на личной консультации...