Воспитатели и помощники воспитателя имеют право на дополнительный отпуск и сколько?
Вообще категории работников имеющих право на дополнительный отпуск определяются внутренними документами вашего садика Поэтому следует узнааать у заведующей есть ли у вас право на дополнительный отпуск.
Воспитателям установлен ежегодный продолжительностью 56 дней отпуск. Это установлено постановлением правительства номер 466 от 14 мая 2015 года. Иные дополнительные отпуска могут быть установлены в зависимости от места работы.
Я работаю в детском саду больше 30 лет. Мне положен дополнительный отпуск?
За длительный стаж работы никаких дополнительных отпусков действующим законодательством не предусмотрено. Дополнительный отпуск за стаж работы может быть предусмотрен локальными актами организации.