Как рассчитать зарплату помощнику воспитателя за замену воспитателя во время его отпуска?
Воспитатель ушел в отпуск, за него работает помощник воспитателя, как правильно ему рассчитать зар. плату за замену воспитателя? Спасибо.
Уважаемая Анастасия, если воспитатель ушел в отпуск, за него работает помощник воспитателя, чтобы правильно рассчитать зар. плату за замену воспитателя необходимо наличие приказа руководителя о доплате к основному окладу за временное исполнение обязанностей и дополнительное соглашение к трудовому договору. После этого, доводите оклад с помощника до воспитателя без учета остальных доплат. Остальные выплаты остаются в неизменном виде.