Санкт-Петербург, 14.09.2017, 07:23

Значение сводного ИП в отношении должника и возможные выгоды от подачи на рассрочку, учитывая существующее вычетание 50% пенсии

Вопрос №13161976 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2017, 07:23
Скажите пожалуйста, что значит сводное ИП в отношении одного должника? И что даст суд, если подать на рассрочку, если есть только пенсия и из неё уже высчитывают 50%? Имеет ли смысл обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

Несколько отдельных исполнительных производств в отношении одного должника объединяют в одно общее сводное производство

Вам надо в суд обращаться лучше за снижением размера удержвания до 25%.

14.09.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

НО если с помощью суда уменьшить суммы удержаний, то пристав точно придет на опись... или это не будет иметь значения? И как пристав производит опись - роется в шкафах, столах и т.д.? Сразу ли вещи описанные приставом изымаются из жилища, ли как это происходит?

14.09.2017, 07:33

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ может конечно прийти для ареста имущества

Приставы обычно аретсовывают всю крупную технику, мелкую технику, мебель в обязательном порядке и другие вещи, которые не входят в ст. 446 ГПК.

Могут все забрать мсразу или же оставить должнику на некоторое время

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 07:35

Вообще получение рассрочки оплаты долга статья 203 ГПК РФ не препятствует приставы придти к вам и описать имущество Приставу при описи имущества нет необходимости рыться в вашем белье и в шкафах Как правило описывается бытовая техника а не белье

Приставы могут сразу вывести вещи а могут оставить на хранение - по разному бывает.

14.09.2017, 07:38