Северодвинск, 14.09.2017, 08:17

Ограничение выезда на дачу без уведомления инспектора - справедливость и возможные решения

Вопрос №13162167 из г. Северодвинск
опубликован 14.09.2017, 08:17
Здравствуйте! Дело в том, что я осужден по статья 158. часть 1 к одному году с отсрочкой на 1,6. В приговоре написано не менять место жительства, а мне по какой-то причине запрещают выезд на дачу без уведомления инспектора. Подписки о не выезде приговором суда нету. Справедливо ли это? И как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

В данной ситуации - не дергаться а решать вопрос с инспектором - от него ВСЕ зависит

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

14.09.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
РЕКОМЕНДУЮ

Справедливо... Решайте с инспектором, уведомляйте... Не нужно провоцировать ситуацию пока условный срок не заменили на реальны. Всего Вам доброго!

14.09.2017, 08:21

Доброго времени суток

Рекомендуем вам самостоятельно не принимать никаких решений и все свои действия и поездки согласовывать с инспектором и участковым

Удачи Вам. Анна Титова.

14.09.2017, 08:21

Здравствуйте. Вам необходимо договориться с надзирающим Вас инспектором ФСИН, лучше с его начальником. Если не получается, то они должны выдать Вам письменное предписание (уведомление), которым Вам запрещается выезд на дачу, которое Вы сможете обжаловать в судебном порядке. Вы же не выезжаете за пределы округа, района, ситсематически отмечаетесь в органах внутренних дел и ФСИН-думаю проблема решаема. С уважением.

14.09.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
НЕТ

Добрый день!

Исходя из содержания вопроса, это ограничение наложено на Вас инспектором уголовно-исполнительной инспекции. Не стоит нарушать их требования, а то можно и досрочно отправиться в места лишения свободы.

14.09.2017, 08:39

Спасибо! Но,дело в том, что я же не меняю место жительсьва, а запрет делают именно из за этого. И проверок по месту жительства в приговоре тоже кстати нету...

14.09.2017, 08:26

Проверок в приговоре суда может и не быть! Это уже мера надзора, которая принимается уголовно-исполнительной инспекцией. Рассмотрите ситуацию с другой стороны: инспектор захочет Вас проверить (сам или через участкового – не важно), а найти Вас не может. Так как Вы уехали. И что он тогда должен сделать? Долго раздумывать не будут. Составят документы, что по месту жительства отсутствует, местонахождение не установлено, скрывается и в суд – для отмены отсрочки и исполнения приговора суда.

14.09.2017, 08:43