Нарушена подписка о не выезде по статье 158.2 - возможен штраф вместо реального срока?
Нарушена подписка о не выезде основанная по приговору, по делу статья 158. часть 2..Заключен под стражу, находится в сизо. Суд назначен на 23.07,.Возможен приговор без реального срока?, например штраф?
Лучший ответ
С мерой пресечения в виде заключения под стражу условный срок маловероятен. Работать можно только над его уменьшением. Это ходатайство от потерпевших, сотрудничество со следствием, смягчающие обстоятельства и др.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если ранее не судим, вероятнее всего будет условно. Можно также прекратить дело за примирением сторон (ст.25 УПК РФ).
Вы мне очень помогли, спасибо!
Редко, но всё же бывают случаи. Вам следует привлечь адвоката в дело. После изучения материалов и ознакомления с позицией следствия можно будет делать прогнозы. Пока только теоретически.
Вы мне очень помогли, спасибо!