Ангарск, 14.09.2017, 08:21

Возможные проблемы при покупке автомобиля от владельца без регистрации в ГИБДД

Вопрос №13162174 из г. Ангарск
опубликован 14.09.2017, 08:21
Хочу купить автомобиль у владельца который вписан в птс но на учет машину не ставил и есть договор купли продаи со старым собственником. Могут ли быть проблемы в ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно проблемы возникнут. Так обычно поступают перекупы. То есть не ставя автомобиль на себя пытаются перепродать. Но автомобиль может быть уже снят с учета предыдущим собственником или оформлен арест. И вы отдав деньги не сможете его поставить на учет.

14.09.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

Конечно могут быть проблемы, человек, с которым вы планируете заключать договора, владельцем автомобиля не является, пока не поставит автомобиль на учёт на свое имя

Удачи Вам. Анна Титова.

14.09.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ. А как можно поставить такой автомобиль на учёт на своё имя?

14.09.2017, 08:30

Здравствуйте. Владелец который вписан в птс, но на учет машину не ставил, пусть ставит на учет и только потом заключайте с ним ДКП.

14.09.2017, 08:37

Сначала пусть данный гражданин поставит автомобиль на учет на свое имя, а затем уже продает вам. В настоящее время очень много проблем с такими перекупами. Или если вы уже составили ДКП идите в ГИБДД и пробуйте.

14.09.2017, 08:37