Возможные проблемы при покупке автомобиля от владельца без регистрации в ГИБДД
Хочу купить автомобиль у владельца который вписан в птс но на учет машину не ставил и есть договор купли продаи со старым собственником. Могут ли быть проблемы в ГИБДД?
Конечно проблемы возникнут. Так обычно поступают перекупы. То есть не ставя автомобиль на себя пытаются перепродать. Но автомобиль может быть уже снят с учета предыдущим собственником или оформлен арест. И вы отдав деньги не сможете его поставить на учет.
Доброго времени суток
Конечно могут быть проблемы, человек, с которым вы планируете заключать договора, владельцем автомобиля не является, пока не поставит автомобиль на учёт на свое имя
Удачи Вам. Анна Титова.
Спасибо за ответ. А как можно поставить такой автомобиль на учёт на своё имя?
Здравствуйте. Владелец который вписан в птс, но на учет машину не ставил, пусть ставит на учет и только потом заключайте с ним ДКП.
Сначала пусть данный гражданин поставит автомобиль на учет на свое имя, а затем уже продает вам. В настоящее время очень много проблем с такими перекупами. Или если вы уже составили ДКП идите в ГИБДД и пробуйте.