Налог на дарение квартиры прадедушкой 10-летнему правнуку - кто должен его оплачивать?
Внук является близким родственником и в семейном кодексе это прописано, а вот является правнук - близким родственником??? вот в чем вопрос
За долю правнику придется платить 13% НДФЛ.
Да, слово пра просмотрел. Конечно не будет являться близким родственником.
В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ "доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи
Может по этому пути пойти...
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, внук является близким родственником, поэтому от уплаты налога при дарении освобождается.
Может по этому пути пойти...