Изменение места жительства - как сообщить бывшему мужу и разрешение на общение с ребенком
Ребенок по суду отдан матери, несогласие отца на выезл за пределы рф оспорили через суд суд разрешил выезд ребенка сейчас мы живем заграницей у меня вид на жит-во как грамотно сообщить бывшему мужу что мы сменили место жит=во насчет порядка общения который был определен но никогда отцом не выполнялся и какие его могут быть действия.
Лучший ответ
Юлия, если порядок общения был определен судом, то Вы его обязаны соблюдать. Поскольку факт перемены места жительства не должен влиять на право отца общаться, видеть и участвовать в жизни ребенка.
Во избежание негативных последйствий лучше письменно уведомить отца (составить письмо) о перемене места жительства.
Если порядок им не выполняется (в части обязательств) Вы также можете обратиться с решением суда к приставам.