Как правильно переписать долю на жену и оформить права на построенное на участке, находящемся в общей собственности
Доброго дня.
Надо смотреть все документы. Если покупка земли оформлялась на вашего "мужа", то он может подарить вам долю Межевание проводить необязательно, но всё-таки лучше сразу сделать при оформлении договора дарения, т.к. потом могут возникнуть проблемы начиная с 01.01.2018 г.
Тоже самое с объектами. Если уже оформлены - может оформить дарственную. Если еще не оформили, то при регистрации права собственности он может внести вас как долевого собственника.
Здравствуйте!
Обратитесь к нотариусу и составьте договора дерни или купли-продажи доли в земельном участке и доли в доме.