Как через суд оформить дом и земельный участок частично на родителей детей?
Мы купили земельный участок на имя 2 х несовершеннолетних детей (6 и 11 лет). Построили на нем дом и хотим часть его оформить на себя. Разрешение органов опеки есть и на перераспределение долей на земельный участок, и на выделение доли в доме. Но в росреестре отказывают, так как доли в земельном участке у родителей нет, а разрешение органов опеки недостаточно. Только по постановлению суда. Есть ли у нас шансы через суд оформить частично землю или дом на себя?
Земля со старым домом, который был снесен, была куплена по разрешению органов опеки после продажи квартиры, в которой были по 1/4 доли у всех членов семьи. Разрешение дали только на условии, что старый дом и земля соответственно будут только на детях, так как старый дом был меньше по площади, чем квартира. В заявлении указывалось, что в дальнейшем будет построен дом большей площадью.
Лучший ответ
Да, есть всё шансы. Обращайтесь в суд.
Спасибо, Вы мне очень помогли!