Может ли автомобиль быть изъят, если сделать дарственную на несовершеннолетнего сына?
Здравствуйте есть долг по кредиту, но суда не было. Могут ли забрать автомобиль, если я сделаю дарственную на сына 16 лет? спасибо.
Лучший ответ
Если транспортное средство не находится в залоге, то в случае заключения договора дарения кредиторы смогут оспорить такую сделку, только в процедуре Вашего банкротства.
Доброго времени суток! Пока не состоялся суд и не возбудили исполнительное производство оформляйте дарственную на сына, иначе в рамках исполнительного производства на ваш автомобиль и на ваше имущество может обращено взыскание.