Ограничение по рабочему времени для заместителя директора с 40-часовой рабочей неделей при совместительстве в качестве тренера-преподавателя
В данном случае необходимо руководствоваться требованиями трудового законодательства
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 284]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Здравствуйте. Работа по внутреннему совмещению должна быть не более 4 часов после основного рабочего времени.
Согласно ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени на условиях совместительства
Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого работодателем для лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю.
Меня интересует конкретная категория сотрудников - ТРЕНЕРА-ПРЕПОДАВАТЕЛИ. А как же постановление № 41 от 30.06.2003 г.?
Вопросы регулирования условий труда спортсменов и тренеров уже давно вошли в трудовой кодекс. Так как иных правил по продолжительности времени работы по совместительству в главе 54.1 ТК РФ не предусмотрены то это регулируется по общему правилу т.е. не должна превышать четырех часов в день (в неделю 20 получается).
Потом важно что основное место работы все таки заместитель директора, а тренер - совместительство.