Статус заказчика печати, который не является юридическим лицом

Хотелось бы услышать комментарий, касающийся вот такого дополнения к ГОСТу 51511-2001 Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации: Раздел 3 дополнить пунктом - 3.9:«3.9 На печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации, заказчик которой не является юридическим лицом, идентификационный налоговый номер (ИНН) и основной государственный регистрационный номер (ОГРН) не указываются, в информационном поле печати требования к наименованию этого заказчика устанавливаются им самостоятельно при заказе печати». Каков статус заказчика, котрый не является юр. лицом? Кто это? Физ. лицо? В ФКЗ О гербе Российской Федерации четко же прописано, кто имеет право на гербове печати. Ни о каких не юридических лицах речи там не ведется. Не пртиворечит ли это дополнение к ГОСТу Федеральному Конституционному Закону? Если противоречит, в таком случае это дополнение не действительно. Так ли?
Лучший ответ

Здравствуйте. Государственный герб также помещается на печатях органов, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями (ст.4 ФКЗ "О государственном гербе РФ";). Такие органы не всегда являются юридическими лицами, например, Президент РФ, Уполномоченный по правам человека и т.д.

Спасибо! Помогли разобраться.