Йошкар-Ола, 14.09.2017, 09:35

Чтобы получить квартиру от государства с чего нужно начать. Какие нужны документы.

Вопрос №13162578 из г. Йошкар-Ола
опубликован 14.09.2017, 09:35
Чтобы получить квартиру от государства с чего нужно начать. Какие нужны документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток начинать нужно с обращения с заявлением в администрацию Вашего района где вы зарегистрированы там вам скажут какой перечень документов вам нужно собрать потому что всё индивидуально как правило это документы которые подтвердили бы что вы никогда не имели жилья в собственности и никогда не участвовали в приватизации.

14.09.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в местную администрацию с письменным заявлением чтобы вас признали нуждающейся и вы могли встать на очередь на получение жилья. Хорошего приятного дня.

14.09.2017, 09:38

А как пишется заявление есть какая нибудь форма?

14.09.2017, 09:47

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ у них есть формы-образцы для заполнения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 09:49

Здравствуйте! Во-первых, Вам желательно иметь статус малообеспеченной семьи, так как во многих регионах на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ставят только малообеспеченных.

Бланк заявления имеется в Администрации, это самое последнее, что Вам предстоит сделать, а этому предшествует сбор документов. Нужны справки о доходах, справка о составе семьи, Выписка из Росреестра о наличии/отсутствии жилых помещений в собственности.

14.09.2017, 09:49

В настоящее время квартиры предоставляются только некоторым категориям граждан. Если вы многодетная или относитесь к иной категории граждан, обращайтесь в администрацию вашего района и вставайте на очередь.

14.09.2017, 09:51

Добрый день. Форма заявления может быть простая также установленная форма которая имеется непосредственно в местной администрации куда вы будете обращаться. Хорошего приятного дня.

14.09.2017, 09:57