Ответственность дочери за задолженность матери по квартире - юридические аспекты
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Квартира не приватизирована. В квартире проживала женщина, не уплачивала за нее, задолжала крупную сумму (500 000). После смерти женщины, в квартиру вселилась ее дочь, которая унаследовала все имущество матери. Дочь ранее не проживала в данной квартире. На момент не уплаты долга была несовершеннолетней. Обязана ли дочь сейчас погасить задолженность своей матери за квартиру?
Лучший ответ
Добрый день. Дочь не обязана оплачивать долги по коммунальным услугам умершей на основании статьи 210 Гражданского кодекса и данная квартира не могла переходить по наследству только могли перезаключить договор социального найма если дождь проживала она только платят и была зарегистрирована она будет платить только за себя. Хорошего приятного дня.
Спасибо за дельный совет!
Дочь не обязана уплачивать данные долги, поскольку квартира не была в собственности матери и по наследству к дочери, соответственно не перешла.
Жму руку, спасибо!