Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 14.09.2017, 10:45

Как защитить свою муниципальную квартиру от сделок без приватизации - опыт в МФЦ

Вопрос №13162835 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2017, 10:45
Вчера ходил в МФЦ хотел написать заявление на тему Прошу никаких сделок с моей недвижимостью не производить Мне отказали Квартира то му ниципальная Как обезопасить себя на эту тему БЕЗ ПРИВАТИЗАЦИИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно вам сказали. Никаких сделок с муниципальной квартирой быть не может. Поэтому и опасений на эту тему быть не должно.

14.09.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Никак Вы себя не обезопасите, потому что Вам ничего не угрожает. Формально это имущество не Ваше, Вы лишь имеете право им пользоваться.

14.09.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Правильно Вам сказали. Так как квартира муниципальная. То,что Вы написали заявление в МФЦ - Вам ничего не даст. Удачи Вам.

14.09.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Вы не собственник квартиры и сделки не могут быть проведены, т.к. она муниципальная, ее нужно, для начала, приватизировать.

14.09.2017, 11:22

Вот я и боюсь! Читал на Яндекс Дзень Что с нового года и приватизировать её могут без моего участия А я и знать не буду, пока новые хозяева не заявятся Может и чушь, но...

14.09.2017, 12:21

Это чушь, к тому же полная. Старайтесь читать официальную прессу, а не разные жёлтые издания, которые за счёт громких заголовков набирают аудиторию.

14.09.2017, 12:24

Доброго дня!

Не нагнетайте обстановку и себя не распыляйте. Ничего такого произойти не может без вашего участия. Кто-то просто публикует всякие пугалки

Удачи!

14.09.2017, 12:27