Иваново, 05.06.2011, 21:30

Количество дней отпуска для специалистов по кадрам и преподавателей - правила и расчёт

Вопрос №1316285 из г. Иваново
опубликован 05.06.2011, 21:30
Я работаю специалистом по кадрам и отпуск у меня 31 календарный день. Но также я протарифицирована (включена в тарификацию) и веду уроки. Количество дней отпуска у преподавателей 56 календарных дней. Какое количество отпуска должны предоставить мне? И моей коллеге, которая также ведёт уроки, но не протарифицирована (не включена в тарификацию). Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, как Вы оформлены в качестве преподавателя (на штатным совместителем, по гражданско-правовому договору с почасовой оплатой труда). От этого зависит право на отпуск

06.06.2011, 08:56

Я принята, как штатный преподаватель, а моя коллега с почасовой оплатой труда

07.06.2011, 23:13

ВАшей коллеге с почасовой оплатой труда отпуск не предоставляется, т.к. у нее не трудовой, а гражданско-правовой договор. У Вас все зависит от того какая работа явялется основной, а какая по совместительству, Если преподаватель основная работа, то отпуск предоставляется 56 дней, если нет то отпуск предоставляетс по основной работе.

08.06.2011, 09:52

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034