Почему малооплачиваемым сотрудникам выплачивают доплаты с минимальной суммы, а не с современного уровня оплаты?
Да ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с положением об оплате труда в конкретной организации, поскольку данные вопросы устанавливается локальными актами работодателя.
В любом случае, если вы считаете. Что нарушаются ваши трудовые права, вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию, чтобы провели документальную проверку.
Здравствуйте! Возможно потому, что так установлено локальными нормативными актами организации, например, Положением об оплате труда.
Вам действительно стоит ознакомиться с локальными документами предприятия, где Вы осуществляете свою деятельность, на что Вы имеете право как работник. Если данные положения противоречат действующему законодательству о МРОТ, 3 варианта. 1. разрешить этот вопрос напрямую с работодателем, 2. через труд. Инспекцию, 3. через суд как индив. Трудовой спор.
Во тут я думаю что вы совершенно верно пишите, но опять же вам надо щас обратиться с жалобой в прокуратуру пусть проведут проверку и на основании этой проверки в суд.