Возможность собирать деньги на капитальный ремонт без открытия счета в банке и особенности работы с льготниками
Здравствуйте Любовь!
Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора.
Иных вариантов нет, к сожалению.
Льготники вправе воспользоваться имеющимися у них льготами.