Могут судебные приставы описать чужое имущество. Если снимаешь квартиру.
ЗДравствуйте.
Нет, чужое не могут, но если собственник не предоставит доказательства, что это его имущество, то могут и описать.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Доброго вам времени суток. Теоретически конечно же могут описать имущество и чужое, если собственник не предъявить документы подтверждающие что это его собственность. Удачи вам и всего наилучшего.